Spielplan 2017

Stand: 17.07.2017 – 23.00 Uhr


Vorrunde 2017


Sp. Grp. Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
1 A Mo. 10.7. 19:00 RSV Göttingen 05 SC Hainberg 1:1
Greitweg Pomper (55.) Bettermann (72.)
2 A Mo. 10.7. 19:00 FC Höherberg SSV Nörten-Hardenberg 2:0
Wollbrandsh. A. Blümel (34.), H. Kurth(75.)
3 B Mo. 10.7. 19:00 DSC Dransfeld SG Lenglern 1:6
Dransfeld Pein (59.) Keil (16.,64.,71.,85.), Beyazit (45.), Schweiger (81.)
4 B Mo. 10.7. 19:00 SCW Göttingen Bovender SV 2:0
Weende Weide (41.), Psotta (79.)
5 C Mo. 10.7. 19:00 SG Drammetal TSV Bremke/Ischenrode 1:5
Dramfeld Schmidt (87.) Denecke (25.), Doll (36.), Krenzek (42.+68.), Wittkowski (71.)
6 C Di. 11.7. 19:00 I.SC Göttingen 05 SVG Göttingen II 9:2
Jahnstadion Mohebieh (6.), Podolczak (39.+89.), Thamm (45.), Talabani (68.+85.+87.), Drazic (66.), Eigentor Olivenza (59.), Kopietz (61.)
7 D Fr. 14.7 19:00 FC Grone Nikolausberger SC 8:0
Grone Asllani(2), J.Taubert(2), Koc(2), Bley, Schönig
8 D Mi. 12.7. 19:00 SV Gr.Ellershausen/H. Sparta Göttingen 2:3
Greitweg Bause (33.), C.Crapanzano (85.) M.Taubert (14.+42.+88.)
10 A Mi. 12.7. 19:00 FC Höherberg SC Hainberg 1:3
Bodensee Schüssler Weiß, Kaufmann, Ziegner
9 A Do. 13.7. 19:00 SSV Nörten-Hardenberg RSV Göttingen 05 1:5
Nörten-H. Kirchhoff Müller(3), Pomper, Krusemark
11 B Do. 13.7. 19:00 Bovender SV DSC Dransfeld 6:0
Bovenden Hichert (15.), Kaden (37.), Hein (51.), Hain (80.), Probst (84.), Eigentor
12 B Do. 13.7. 19:00 SCW Göttingen SG Lenglern 1:1
Weende Alberding (78.) Beyazit (62.)
13 C Do. 13.7. 19:00 TSV Bremke/Ischenrode I.SC Göttingen 05 1:5
Bremke Denecke (39.) Kaplan (7.+28.), Podolczak (26.+44.), Talabani (68.)
14 C Do. 13.7. 19:00 SVG Göttingen II SG Drammetal 1:1
Sandweg Würzberg (89.) S. Zeitz (17.)
15 D Sa. 15.7. 17:00 Sparta Göttingen Nikolausberger SC 14:0
Greitweg M.Taubert (9), Reinhardt(2), Akcay, Daube, Eigentor
16 D Sa. 15.7. 17:00 FC Grone SV Gr. Ellershausen/H. 5:0
Grone J.Taubert (3), Koc, Gleitze
17 A So. 16.7. 15:00 SSV Nörten-Hardenberg SC Hainberg 0:0
Nörten-Hdbg.
18 A So. 16.7. 17:00 FC Höherberg RSV Göttingen 05 2:7
Bodensee P.Kühne (31.), C.Meyer (60.) Pomper (8.), Wöckerer (24.), Jühne (42.), Müller (53.+59.+82.+86.)
19 C So. 16.7. 15:00 TSV Bremke/Ischenrode SVG Göttingen II 5:0
Bremke Denecke (18.), Jende (44.), Hillebrecht (55.), Krenzek (28.+81.)
20 B So. 16.7. 15:00 SG Lenglern Bovender SV 3:1
Lenglern Schulz (81.+92.), Beyazit(89.) Claassen (40.)
21 B Mo. 17.7. 19:00 DSC Dransfeld SCW Göttingen 0:4
Dransfeld Claaßen(9.), Obermann(25.), Berg(44.), Hinrichs(82.)
22 C Mo. 17.7. 19:00 SG Drammetal I.SC Göttingen 05 1:9
Dramfeld Koch (55.) Washausen(2.), Kaplan(5.+13.+33.+68.), Podolczak (24.+38.+64.), Zekas (44.)
23 D Di. 18.7. 19:00 SV Gr.Ellershausen/H. Nikolausberger SC 4:0
Dramfeld Bause (3), Flügel
24 D Di. 18.7. 19:00 FC Grone Sparta Göttingen 2:4
Grone Busching, Hehn Saciri, Bodenbach(2), Taubert

Achtelfinale 2017

SP Tag Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
25 AF 1* Mo. 24.7 19.00 Bovender SV SC Hainberg 1:6
Spielort: Bovenden Dritter VGH Gruppe - Zweiter flippo Gruppe
Tore: Gieße(50.) Mielenhausen(9.), Pfitzner(19.+20.+23.+37.), Ziegner(23.)
26 AF 2 Do. 20.7. 19.00 SCW Göttingen FC Höherberg 8:1
Spielort: BSA Weende Zweiter VGH Gruppe - Dritter flippo Gruppe
Tore: Kuhlenkamp(17.+53.+61.), Claaßen(30.+57.), Hinrichs(39.), König(44.), Eigentor Lehmkuhl(3.)
27 AF 3 RSV Göttingen 05 DSC Dransfeld (verzichtet) 5:0
wird nicht ausgetragen Sieger flippo Gruppe - Vierter VGH Gruppe
Tore:
28 AF 4 Do. 20.7. 19.00 SG Lenglern SSV Nörten-Hardenberg 0:3
Spielort: Lenglern Sieger VGH Gruppe - Vierter flippo Gruppe
Tore: Deppe(4.), Kunz(66.), Stief(80.)
29 AF 5 Fr. 21.7 19.00 TSV Bremke/Ischenrode SV Gr.Ellershausen/Hetjersh. 4:1
Spielort: Bremke Zweiter Göttinger Pils Gruppe - Dritter REWE Gruppe
Tore: Jende(5.), Burzynski(44.), Denecke(57.), Wetzel(72.) Bause(10.)
30 AF 6 Fr. 21.7. 19.00 FC Grone SG Drammetal 10:0
Spielort: Grone Zweiter REWE Gruppe - Dritter Göttinger Pils Gruppe
Tore: J.Taubert(23.+51.+57.+61.+67.), Schäfer(36.), Lehrke(81.), Bogart(83.), Asllani(86.88.)
31 AF 7 Fr. 21.7. 19.00 I.SC Göttingen 05 Nikolausberger SC 8:0
Spielort: BSA Maschpark Sieger Göttinger Pils Gruppe - Vierter REWE Gruppe
Tore: Förtsch(2.), Mohebieh(48.+77.), Kaplan(72.+84.), Thamm(90.), Eigentor
32 AF 8 Fr. 21.7. 19.00 Sparta Göttingen SVG Göttingen II 9:0
Spielort: Greitweg Sieger REWE Gruppe - Vierter Göttinger Pils Gruppe
Tore: M.Taubert(5.+12.+48.+76.), Reinhardt(24.), Schütte(44.), Weiss(60.), Konrat(61.), Saciri(66.)

* Heimrecht getauscht!

 

Viertelfinale 2017

SP Tag Datum Zeit am 27.7. alle Spiele auf Kunstrasen Ergebnis
33 VF 1 Do. 27.7. 19.00 SC Hainberg Sparta Göttingen 0:5
Spielort: Jahnstadion Sieger Spiel 25 - Sieger Spiel 32
Tore: Bodenbach(8.), Daube(17.+47.), M.Taubert(65.), Eigentor
34 VF2 Do. 27.7. 19.00 SCW Göttingen I.SC Göttingen 05 8:7
Spielort: Weende Sieger Spiel 26 - Sieger Spiel 31 n.Elfmetersch.
Tore: Weide(40.), Bussmann(50.) Kaplan(32.), Förtsch(43.)
SP Tag Datum Zeit Ergebnis
35 VF3 Mo. 31.7. 19.00 RSV Göttingen 05 FC Grone 3:1
Spielort: Grone Sieger Spiel 27 - Sieger Spiel 30
Tore: Meyer, Müller, Eigentor Busching
36 VF 4 Do. 27.7. 20.00 SSV Nörten-Hardenberg TSV Bremke/Ischenrode 3:1
Spielort: Bovenden Sieger Spiel 28 - Sieger Spiel 29
Tore: Armbrecht(36.), Deppe(45.), Kirchhoff(74.) Behrendt(86.)

 

Halbfinale – Finale 2017

SP Tag Datum Zeit Ergebnis
37 HF 1 Di. 1.8. 19.00 Sparta Göttingen SSV Nörten-Hardenberg 0:2
Spielort: Greitweg Sieger Spiel 33 - Sieger Spiel 36
Tore: Armbrecht(55.), Grube(89.)
38 HF 2 Mi. 2.8. 19.00 SCW Göttingen RSV Göttingen 05 4:1
Spielort: Maschpark Sieger Spiel 34 - Sieger Spiel 35
Tore: Bussmann(5.), Kuhlenkmap(30.), Alberding(68.), Berg(78.) Müller(35.)
Finale 12. Sparkasse Göttingen CUP 2017
SP Tag Datum Zeit Spielort Bovender SV Ergebnis
35 FIN So. 6.8. 17.00 SSV Nörten-Hardenberg SCW Göttingen 2:0
Sieger Spiel 37 - Sieger Spiel 38
Tore: Pomper(33.), Pfeufer(81.)